8 (800) 700-24-44
звонок по всей России БЕСПЛАТНЫЙ

8 (495) 720-74-07 Москва и МО

Как построить металлический гараж

30.03.2016

Если вы все же решили самостоятельно построить гараж и не боитесь трудностей, на этом сайте вы можете найти видеоролик с подробной пошаговой инструкцией, как сделать сборный металлический гараж своими руками. Процесс сборки довольно простой, однако он требует дополнительного времени и усилий. К тому же вам следует предварительно выбрать материалы для такой работы, договориться с помощниками и правильно спроектировать будущую конструкцию.

Конечно же, не факт, что все получится с первого раза, потому что опыта подобных работ у вас, скорее всего, нет. Итак, вы уже купили все необходимое (а это, опять таки, дополнительная затрата средств) и готовы приступить к сооружению гаража. Следует помнить, что строительство металлического гаража своими руками нужно начинать с разработки чертежей. Лучше, все-таки, если этим займется специалист, если вы таковым не являетесь. Дальше следует создать основание для гаража. Это может быть проармированная сеткой бетонная плита или некоторое подобие фундамента небольшой (всего 20-25 см) глубины. При этом верх фундамента или плиты должен быть поднят над землей на 15-20 сантиметров, чтобы не затекала вода, а поверхность должна быть строго горизонтальной.

После этого можно начать устанавливать каркас металлического гаража. Пользуйтесь пошаговой инструкцией, где указано, что в первую очередь следует сварить или смонтировать нижнюю раму гаража, а уже потом приварить вертикальные угловые стойки. После этого в передней части конструкции следует закрепить две стойки для ворот. Все стойки в верхней части соединяются рамой. Теперь можно монтировать несущие элементы для крыши.

Чтобы разборный металлический гараж своими руками построить, следует определиться с типом ворот. Обычно выбирают распашные ворота, которые, к тому же, можно сварить прямо на месте.

К готовому каркасу приваривается или прикрепляется болтами и гайками внешняя обшивка из штампованных листов оцинкованной стали для защиты от коррозии. Толщина каждого листа должна быть не менее 1,2 мм, хотя гаражи «Жигули», изготовленные в заводских условиях, от компании Гараж Трейд имеют обшивку, в которой толщина листов в 3 раза больше.

Также гаражи металлические сборные своими руками обязательно следует утеплять, поскольку при изменении внешних температур на стенках может появляться конденсат, что чревато коррозией деталей вашего автомобиля. В качестве утеплителя обычно используют пенополистирольные плиты, которые можно приклеить к обшивке гаража изнутри между стойками каркаса.

Как видите, знать, как построить металлический гараж, очень важно для его правильного функционирования и красивого пропорционального внешнего вида. Несмотря на кажущуюся простоту, этот процесс требует множества усилий. Чтобы избежать дополнительных проблем, возможно, лучше приобрести уже готовый сборно-разборный гараж «Жигули» от компании Гараж Трейд. Сотрудники компании, к тому же, сами привезут и установят гараж в кратчайшие сроки, а также выдадут гарантию на 12 месяцев его эффективной эксплуатации и пакет юридических документов. Вы сможете в любой момент перевезти или продать такой гараж, а усилия, потраченные на самостоятельное сооружение сборного гаража, приложить для другого полезного дела.

Возврат к списку

обратный звонок
Задать вопрос
Форма заказа

* - поля, обязательные для заполнения

Форма заказа

* - поля, обязательные для заполнения